вторник, августа 04, 2009

КМ-Школа работает с нетбуками: Модель 1 ученик : 1 компьютер

Компания "Кирилл и Мефодий" тесно работает с регионами, которые оснащают школы нетбуками по модели "1 учащийся : 1 компьютер".

Для школьников начальной школы к началу нового учебного года разработан Учебно-методический комплект (УМК) «Начальная школа. Уроки и медиатеки Кирилла и Мефодия», в который вошли следующие учебные предметы:
* Математика. Уроки с 1 по 4 классы. Медиатека.
* Русский язык. Уроки с 1 по 4 классы. Медиатека.
* Окружающий мир. Уроки с 1 по 4 классы. Медиатека.
* Информатика. Уроки с 1 по 4 классы
.
В этот электронный ресурс вошли 863 тематических урока, содержащих около 12 000 интерактивных упражнений и более 700 мультимедийных объектов в медиатеках по предметам.
Это, - как пишут разработчики, - системная коллекция электронных образовательных ресурсов и учебно-методических материалов, разработанных в соответствии с Государственным образовательным стандартом для начальной школы. УМК предназначен для изучения основных учебных предметов в начальной школе с использованием учебников из Федерального перечня.

А вот для средней и старшей школы у компании другое предложение для самоподготовки к урокам работы учащихся на ноутбуках дома и в школе - портал "Школьный клуб".

По техническим характеристикам портал "Школьный клуб" может работать на ноутбуках полностью, а ИИП "КМ-Школу" можно использовать для трансляции сетевых уроков. Ученик может работать с материалами любого урока школьной программы или дополнительными образовательными каналами (тренинги, энциклопедии, фильмы и т.д.), а размещать выполненные задания в КМ - ВИКИ (канал бесплатный) в любом месте и любое время.
В случае если ученик не имеет возможности уносить ноутбук домой, то выполнять задания учителя по материалам уроков КМ он может на домашнем компьютере - презентации, подборки учебных статей и т.д., записывая на индивидуальную флэш-память, а затем размещать у себя в классе на ноутбук.
Мобильные ноутбуки хороши еще и тем, что позволяют участвовать ученикам, родителям и учителям в деятельности сетевых сообществ в той же ВИКИ-среде или блогосфере, которые также поддерживаются нашими продуктами "КМ Образование:" КМ-ВИКИ и "Школьный клуб".

PC Week/RE
Открыть материалНетбуки для начальной школы
В классах 193 школ Краснодарского края, Свердловской и Нижегородской областей установлено более 42 тыс. нетбуков …
Открыть материал

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails

Школьный сектор