четверг, августа 29, 2013

Опубликована статья по результатам ежегодного проекта

Татьяна Рыженко,
заместитель директора по информатизации МБОУ гимназии № 25 г.Ставрополя - давнего обладателя "КМ-Школы" опубликовала статью по результатам проекта "

Литературные путешествия героев книг на Google-картах", который вот
уже несколько лет ежегодно проводится на нашем образовательном портале «КМ-Вики» и объединяет школьников, учителей–предметников и библиотекарей в совместной работе над его интересными заданиями.



Созданию литературного маршрута предшествует несколько этапов, во время прохождения которых ребята знакомятся с авторами произведений, вместе с героями переживают описанные в книгах события и «путешествуют» по миру. За несколько лет существования проекта, в каких только точках земного шара не побывали дети с любимыми персонажами! (Рис.1)




Рисунок Фрагмент карты, выполненной участниками проекта «Путешествие с литературными героями» (2013 год)

Автор статьи, рассказывая о ежегодно проводимом на портале “КМ-вики” проекте «Путешествие с литературными героями», демонстрирует яркий пример того, как самостоятельная или совместная с библиотекарем работа над проектом, связанным с книгами и чтением, с применением Интернет-сервисов стимулирует познавательную активность школьников и способствует приобретению ими новых знаний, информационных компетентностей и созданию интересных творческих работ.


Статья эта опубликована в номере втором нового журнала "Школьная библиотека: Сегодня и завтра". Знакомьтесь с журналом:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails

Школьный сектор