пятница, июля 15, 2011

В «е-КМ-Школе» началось обучение по курсу «Древние греки в нашем веке»

Курс «Древние греки в нашем веке» рассчитан на учащихся 5-7 классов, но может оказаться интересным и взрослому человеку, который хочет разобраться с тем, как проводить в дальнейшем свои авторские дистанционные курсы в среде «е-Км-Школа». Содержание курса включает в себя занятия трех типов – лекции и уроки с использованием Базы Знаний, контрольные задания.

Среди лекций участникам курса предлагаются такие, как «Периоды развития культуры Древней Греции» и «Боги и герои», которые повествуют об особенностях крито-микенского, гомеровского, архаического и классического периодов развития древнегреческой культуры, а также знакомят участников обучения с феноменом греческих Богов и героев.

В каждой теме курса представлено по несколько уроков.
Среди прочих - «Мифы, как предыстория искусства слова», «Афины. Греко-персидские и Пелопоннесская войны», «Древнегреческие мифы в русской литературе» и много других ярких и интересных занятий, на которых учащиеся получат не только информационный, но и наглядный материал, созданный посредством использования ресурсов Базы Знаний «КМ-Школы».

В качестве закрепления материала в конце каждой темы участники курса пройдут контрольные задания, по результатам которых получат оценки, зафиксированные дистанционным преподавателем в электронном журнале «е-Км-Школа».

Для того, чтобы отслеживать информацию о наборах участников в новые курсы и проекты – необходимо пройти несложную процедуру регистрации на сайте «е-КМ-Школы» и оплатить доступ на нужное количество времени, что позволит не только принимать участие в уже имеющихся курсах и проектах, но и создавать свои.

Также хотим напомнить, что разработанные курсы для школьников по различным темам и проблемам автоматически отображаются в Портфолио авторов, а участники могут видеть эти Портфолио, если автор даст разрешение на публикацию.

Для всех желающих создать свои собственные курсы в рамках проекта «е-КМ-Школа» с 25 августа при заполнении Анкеты будет открыт свободный доступ к ресурсам портала до 31 декабря 2011 года.

2 комментария:

  1. Очень интересный курс! Всегда интересовалась древней Грецией, их легендами и мифами.

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина, спасибо за внимание к нашим ресурсам, на которых мы размещаем теперь и дистанционные курсы наших педагогов, которые будут работать со школьниками по таким интересным темам

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails

Школьный сектор