пятница, июля 08, 2011

Результаты конкурса "Короткая дистанция"


Эксперты завершили свою работу по оцениванию разработанных педагогами дистанционных курсов/занятий по теме/проблеме учебного предмета в портальном решении «е-КМ-Школа» в рамках конкурса “Короткая дистанция”, объявленного компанией “КМ Образование” 01 мая 2011 года.


В условиях конкурса педагогам-предметникам и библиотекарям школ предлагалось разработать и провести до 15 июня 2011 года дистанционные занятия со школьниками с учетом:
  • групповой и индивидуальной активной деятельности школьников (выполнение контрольной работы, самостоятельное создание презентации по теме, выполнение домашних заданий с использование контента «е-КМ-Школы», выполнение работ с использованием социальных сервисов Веб 2.0 – лент времени, ментальных карт, графических редакторов, схем, комиксов и др., что можно приаттачивать к размещаемым детьми выполненным заданиям и пр.)
  • максимального использования контента Базы Знаний «е-КМ-Школы» (уроки и/или его отдельные фрагменты, контрольные, медиаматериалы)
  • оценивания работ учащихся с размещением результатов в электронном классном (группы )журнале в «e-Км-Школе».



В довольно сложном конкурсе, в котором помимо знакомства с новым контентом и новыми инструментами, новым формами и методами дистанционной работы, педагогам пришлось обучать вполне конкретных школьников удаленно,  “рискнули” принять участие 31 человек. Экспертам предстояло оценить созданные дистанционные курсы для школьников в совершенно новой для преподавателей среде “е-КМ-Школа”.


Победителями в конкурсе “Короткая дистанция стали:
  • Пулина Светлана Евгеньевна "Беседы по истории России" 
  • Васильева Галина Ивановна "Недаром помнит вся Россия" 
  • Жесткова Надежда Константиновна "Общество и общественные отношения"
Также высокий рейтинг у следующих работ:
  • Рыженко Татьяна Анатольевна "Информационная культура личности" 
  • Сиркиз Елена Владимировна, Подъяпольская Ольга Игоревна "Библиотека в пространстве и времени"
Благодарим других участников конкурса, которые освоили среду “е-КМ-Школы” и создали свои интересные дистанционные занятия.

  • Белан Елена Алексеевна "Информация и авторское право"
  • Конаева Кермен Манжиевна Веб-квест "Сказочные мыши"
  • Димов Вячеслав  Анатольевич. “Наследие художников”
  • Лопатина Ирина  Степановна “Решение текстовых задач В12 ЕГЭ по математике”
  • Алексеева Алла Александровна "Баллады о Робин Гуде".
  • Зимина Людмила Елизаровна "Природа Урала"

Участники конкурса “Короткая дистанция” получают бесплатный доступ до 31 декабря 2011 года к порталу “е-КМ-Школа”,  а также  дипломы от  ООО “КМ Образование”.
Победители получат призы от компании ООО “КМ Образование”.

Участники о конкурсе:

Сиркиз Елена Владимировна, ГОУ ДПО ЦПК "Ресурсный центр" г.о. Новокуйбышевск Самарской области 
Очень интересно было осваивать возможности "е-КМ-Школа". Все замечания будут учтены и доработаны. Самое главное, теперь можно целых полгода предлагать к освоению данную, богатейшую по возможностям и ресурсам, платформу педагогам образовательных учреждений Поволжского образовательного округа МОНСО. Это здорово! Спасибо организаторам конкурса! С уважением, 
Алексеева Алла Александровна, МОБУ "СОШ №6"г. Всеволожска Ленинградской области
Спасибо организаторам конкурса за реальную возможность познакомиться с Базой знаний КМ- школы, по- настоящему понять "все прелести"дистанционного обучения,усвоить интересные IT-технологии и воспользоваться таким замечательным ресурсом в новом учебном году.Работалось очень интересно!
Димов Вячесл Анатольевич Гимназия им. С.П. Дягилева г. Пермь
  Данный вид деятельности (участие в конкурсе) обогатил меня новыми знаниями и навыками, за что выражаю организаторам свою признательность. 


Всем желаем больших успехов в дальнейшем освоении возможностей “e-КМ-Школы”!

1 комментарий:

Related Posts with Thumbnails

Школьный сектор