пятница, апреля 03, 2009

«Лестница к успеху - вторая ступень» для выпускников профильных классов от «КМ Образование».

С 29 по 31 марта в Туапсе (Краснодарский край) прошел семинар-тренинг «Лестница к успеху - вторая ступень» для профильных «Роснефть-классов» гимназии №1.

С января 2009 года учащиеся профильных классов школ корпоративных городов НК Роснефть семнадцати регионов РФ благодаря Компании пользуются картами доступа к образовательно-развивающему порталу «Школьный клуб» - продукту «КМ Образование». И вот уже ОАО «Туапсинский нефтепродукт» заказал для своих подопечных из старших классов гимназии семинар-тренинг по развитию социальных и профессиональных компетенций, необходимых для абитуриента профильного технического вуза и вхождения молодого человека во взрослую жизнь. В течение трех дней в ходе интенсивных тренингов и деловых игр ребята с опытными тренерами, в том числе из «КМ Образование» отрабатывали необходимые навыки самопрезентаций, создания собственного имиджа, планирования рабочего дня, месяца и учебного года, а также, собственной карьеры на десятилетие вперед; моделировали деятельность своей будущей фирмы, планы карьерных достижений и образ идеального выпускника «Роснефть-класса».

В качестве экзамена по итогам семинара ребята получили задание написать эссе на тему «Мой рабочий день в 2019 году» и разместить его в КМ-wiki в разделе: «Учебные КМ-проекты для школьников»), по результатам которого будут и выданы сертификаты семинара. Для всех пользователей портала «Школьный клуб» мы предлагаем присоединиться к данному творческому процессу и написать свои сочинения на данную тему со ссылкой на материалы тренингов портала «Школьный клуб». Лучшие эссе и размышления будут премированы – владельцы карт доступа смогут бесплатно продлить доступ к порталу «Школьный клуб» на 3 месяца, а новички смогут приобрести трехмесячные карты доступа к порталу в подарок от «КМ Образование».

Для всех школ – пользователей «КМ – школой» и «Школьным клубом» мы предлагаем очно - заочные 2-3 дневные семинары-тренинги и мастер-классы для педагогов, ребят и их родителей по темам: «Команообразование в ученическом коллективе и педагогическом коллективах», «Ученическое самоуправления в школе, классе – эффективное сотрудничество», «Лестница к успеху» - профориентационный тренинг для старших школьников на основе тренингов развития личности «КМ Образование».

Заявки и вопросы по возможности организации данных мероприятий вы можете присылать по адресу: School-club@km-school.ru с пометкой Тренинг.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails

Школьный сектор