среда, марта 05, 2014

Команды отправляются в путешествие с литературными персонажами!

В нашей КМ-вики проводится для команд ребят и педагогов проект "Путешествие с литературными персонажами-2014"!
На сегодня зарегистрировалось на участие в нем  (заполнили входную анкету28 команд, из которых 12 уже создали свои командные вики-странички, дали им интересные названия и разместили эмблемы, сообщения о себе, о выбранной для читательского исследования книге.
Некоторые команды уже выполнили задания первого и второго этапов, на которых главным было выбрать книгуопределиться с персонажем, путешествие которого в дальнейшем будет перенесено на гугл-карту... Часть из них создала уже "говорящие" аватарки выбранных персонажей и разместили их на командных вики-страничках.
Так, команда "КМ" не только кратко рассказала о содержании выбранных книг Мих. Ю.Лермонтова ("Герой нашего времени", "Демон", "Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова", "Мцыри") и их героях, создала рекламные "облака" о книгах, но и разместила на командной страничке "говорящие" аватарки от лица этих выбранных героев. Послушайте, о чем говорят эти персонажи...
Команда Русалки рассказала о себе в презентации, выбрала для исследования книгу Ивана Сергеевича Тургенева "Дворянское гнездо", которой в этом году исполнится 155 лет, и "женский" образ повести Лизу Калитину, рассказала о содержании книги, описала внешность и взгляды героини, разместила фрагменты книги, описывающие место происходящих событий с героем книги, разместила фотографии обложек и иллюстраций книги, создала рекламное "облако". Хорошо работали над вики-страничкойУчастник:Даша АгееваУчастник:Анна БухаринаУчастник:Алина Борейко!
Команда "Читайки" творчески подошла к созданию фотогалереи участников, все члены команды выбрали интерсные книги - В. Аверина Два капитана, Д. Дефо Робинзон Крузо, А. Некрасова Приключения капитана Врунгеля, А. Никольской Приключения чёрной таксы. Ребята выбрали героев этих книг и описали фрагменты их путешествий, создали "облака"-рекламы этих книг.
Команда "Сирень" создала фотогалерею участников команды, выбрала книгу Ивана Александровича Гончарова "Обломов" и рассказала кратко о ней и ее героях.
Команда "Чайка" выбрала книгу А.Островского "Гроза", описала сюжет, разместила иллюстрации к книге и создали "облако" из самых важных слов книги.
Команда "Надежда" разместила эмблему, выбрала книгу для читательского исследования Даниэля Дэфо Робинзон Крузо и рассказала кратко о ее содержании.
Всем дальнейших успехов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails

Школьный сектор