понедельник, апреля 16, 2012

Вебинар о проектах, реализованных в е-КМ-школе и Км-вики



Окно вебинара   «КМ - проекты  для школьников»
 

16 апреля в 14.00 на  сайте km_school.onwebinar.ru/ прошел вебинар
  «КМ - проекты  для школьников»,  в котором  приняли участие методисты и учителя.
  Татьяна Рыженко, ведущая вебинара, рассказала о возможностях  образовательного портала  КМ-вики, достоинствах Вики-сайтов и об основных этапах подготовки  вики-проекта.
Участники вебинара  узнали об интересных проектах, реализованных  в  Км-вики  - «Космическая одиссея»,  «Маршруты памяти»,  «Путешествие с литературными героями» и  получили ответы на  вопросы по формированию групп проекта,  выборе форм для проведения рефлексии.  
Следующий вебинар на "km school/onwebinar"  по теме «Как создать дистанционный курс в «е-КМ-школе» состоится 27 апреля  в 13.00. 

Приглашаем  всех желающих! 

1 комментарий:

  1. Доброго времени суток!
    Интересное и хорошее дело делаете, обучение это очень хорошо, а использования всех доступных на данный момент технических средств вообще супер!

    Вы не очень давно добавили в тему по скринкастингу на вики ( http://km-wiki.ru/index.php?title=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%82 ) мою инструкцию по Jing в виде ссылки, спасибо за рекламу :)

    Я тут ещё позавчера в блоге выложил большую инструкцию по другому продукту TechSmith для создания скриншотов и записи видео с экрана - программе Snagit. Программа платная, но я так понял, они в образовательной части помогают и могут, если нужно, даже подарить лицензию, в общем, подумал, может Вам инфа с той инструкции тоже пригодится, вот ссылка:
    http://world-of-tigrik.blogspot.com/2012/04/snagit-windows-mac.html

    Ролик получился минут на 15, может и немного затянуто, но если Вы найдёте полезным, в текстовой версии я показал, как снимать видео с прямоугольной области экрана в Snagit, используя 3 картинки и минимум текста (подраздел "Краткая инструкция по видеозахвату в Snagit").

    Если посчитаете эту инфу полезной, можете дополнить Вашу статью по скринкастингу на km-wiki.ru:
    http://km-wiki.ru/index.php?title=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%82

    Про возможности редактирования сайтов на движке MediaWiki я в курсе и немного помогаю редактировать википедию (без регистрации правда, но вроде по делу), но сейчас немного занят, хочу сделать классную инструкцию по ещё одному образовательному проекту по изучению английского языка (а в перспективе и других языков) - www.lingualeo.ru, так что если найдёте выложенную мной информацию по видеозахвату полезной, можете смело добавлять в Ваше вики, я не против а только за :)

    У себя в блоге я разные темы двигаю потихоньку, ещё одна, которая может заинтересовать Ваших читателей это чтение электронных книг с компа. Хочу описать программы для Windows и Ubuntu поддерживающие основные форматы электронных книг, доступные в данный момент.

    Ссылка на инструкции этой тематики здесь:
    http://world-of-tigrik.blogspot.com/search/label/%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0

    Также если вы работаете с rss, выкладывая в ленту полезную информацию для своих студентов и (или читателей), посмотрите мою тему по читалкам rss, дополнение Brief для FireFox - весьма удобная штука:
    http://world-of-tigrik.blogspot.com/2011/07/blog-post_30.html

    Спасибо за поддержку!

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails

Школьный сектор