вторник, января 24, 2012

Обучающий КМ-семинар в Северной Осетии


Неужели вы нас этому научите?! - Такой вопрос прозвучал на встрече с педагогами Владикавказа методистов КМ-Образования, которые в течение недели с 16 по 23 января 2012 г. провели здесь два обучающих семинара по использованию «КМ Школы» и ее портальной версии «е-КМ-Школа» для 75-ти педагогов Северной Осетии.

В работе семинаров принимали участие учителя и администрация школ г. Владикавказа, Беслана, с. Сунжа, с. Михайловское, Притеречное, Гизель, Ардон.

В процессе обучающих семинаров методистами КМ-Образования Екатериной Яковлевой и Надеждой Жестковой было рассказано об инструментах и информационных объектах Базы Знаний, конструкторах для создания авторских уроков, викторин, контрольных работ, – обо всем том, что так необходимо учителю в его сложной, но очень интересной работе по организации самостоятельной учебной деятельности школьников, проведения учителями с ними дистанционных занятий и курсов, исследований и проектов.

Семинары «Дистанционное обучение в «е-КМ-Школе»» и «Формирование информационно-образовательный среды с ИИП «КМ - Школа»» вызвали большой интерес среди педагогов. Потребность в дистанционном обучении школьников сегодня велика, также как и потребность в организации исследовательской работы среди учащихся. «КМ-Школа» и «е-КМ-Школа» обладают большими преимуществами для реализации этих задач.

В ходе семинара педагоги республики поделились тем, как им не хватает удобных инструментов для организации самостоятельной работы школьника, как трудно концентрировать внимание детей при пассивном восприятии учебного материала, как велика потребность в интересных педагогических решениях организации деятельностного личностно-ориентированного учебного процесса.


На итоговых занятиях семинара учителя создали и показали свои разработанные в процессе семинара занятия, дистанционные курсы и проекты с использованием контента и конструктора «КМ Школы». Кроме этого, учителя успели освоить возможности социальных сервисов: виртуальную книгу, виртуальную ленту времени, интерактивный плакат, которые легко и просто встраиваются в слайдовую структуру урока или курса в «е-КМ-Школе».

И педагоги Северной Осетии и преподаватели обучающих семинаров остались довольны от проделанной работы. Сотрудники компании надеются, что «КМ-Школа» реально поможет учителям школ республики организовать интересное дистанционное обучение, а также научиться создавать и проводить интересные школьникам, познавательные и насыщенные уроки. И поэтому наградили Дипломами КМ-Образование всех участников, завершивших и защитивших свои разработки в КМ-школе.

В ходе работы обучающих семинаров методистам компании помогали многие люди. Огромное спасибо за помощь в проведении семинара ректору СОИПКРО Исаковой Л.С., зав.кафедрой информатики Хаблиевой З.С. и системному администратору Зазиеву А.Х.!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails

Школьный сектор