понедельник, августа 08, 2011

@вгустомания с КМ-Образованием, или PRщик + Рекламщик + Дизайнер + Генератор идей = Учитель-2011

Для всех педагогов анонсируем августовский конкурс «@вгустомания», который, как мы надеемся, будет интересен и полезен всем, кто сделал ставку в своем учебно-воспитательном процессе на самостоятельные действия школьников и их новые ИКТ-компетенции.

Наступил последний летний месяц. И педагоги, и школьники начинают готовиться к новому учебному году. Но перед тем как учителя снова вольются в свою педагогическую деятельность, компания «КМ Образование» предлагает им попробовать себя и в других неожиданных сферах, но об этом чуть позднее. А пока…

Ни для кого не секрет, что последняя неделя августа всегда знаменуется проведением августовских педсоветов. Именно в последние дни августа проводится и Всероссийский виртуальный интернет-педсовет, ориентированный на сетевое взаимодействие педагогов и коллективное обсуждение ими важных педагогических вопросов, подводящий итоги прошедшего и формирующий ритм будущего учебного года.

Компания «КМ Образование» стремится сделать профессиональную деятельность педагогов более насыщенной и интересной, а обучение школьников – более современным и занимательным. Меньше полугода прошло с того времени, как учителя начали осваиваться «е-КМ-Школу», но для многих из них она уже стала неотъемлемой частью образовательного процесса – некоторые и летом разрабатывают и проводят здесь дистанционные курсы, кто-то, готовясь к новому учебному году, разрабатывает дистанционные проекты с включением исследовательской деятельности учеников, а школьники то и дело заглядывают на портал, присматриваясь к возможностям самоподготовки к урокам и ЕГЭ… Всем – удачи на пути освоения новых дистанционных возможностей в «е-Км-Школе»!

В нашем конкурсе учитель сможет попробовать себя в неожиданных сферах – в качестве PR-менеджера и рекламщика, в качестве дизайнера и в качестве разработчика-менеджера проектов. Все это собрано под крышей одного конкурса, но каждый может выбрать для себя что-то одно!

Для разработки своего проекта педагогу понадобится хорошая ориентированность как в инструментальных возможностях «е-КМ-Школы», так и в возможностях контента Базы знаний. Если вы уже вышли из отпуска, заходите в «е-КМ-Школу» уже сейчас - у вас есть время на подготовку. Чтобы разобраться в функционале «е-КМ-Школы», испробовать инструментарий и работу с контентом заполните специальную анкету, по результатам которой вам будут высланы ваши регистрационные данные.

Приглашаем в августе принять участие в конкурсе «@вгустомания»!

4 комментария:

  1. Добрый день! Проект должен быть реализован?

    ОтветитьУдалить
  2. Татьяна Борисовна! Проект должен быть разработан, т.е. продуман и представлен в е-КМ-Школе. До реализации дело за такой короткий срок, думаю, не дойдет. :-) Нет, не надо пока реализовывать, главная задача - разобраться, комфортно ли Вам в этой среде, интересно ли будет Вам проводить ДО со своими учениками...

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails

Школьный сектор