вторник, мая 24, 2011

От Азбуки к известной мультимедийной компании протянулась связующая ниточка...


Сегодня, 24 мая, отмечается День славянской письменности и культуры. В России это торжество широко отмечается с начала 90-х годов прошлого века. По церковному календарю в этот день чтут память святых Кирилла и Мефодия, составивших первую славянскую азбуку.
Дмитрий Медведев к этому дню написал хорошие слова:
Этот день напоминает всем нам об общих истоках славянских языков. Азбука, созданная христианскими святыми Кириллом и Мефодием, открыла путь к просвещению и развитию многогранной славянской культуры, объединяющей народы на протяжении веков. Уверен, что празднование Дня славянской письменности и культуры и впредь будет служить приобщением молодежи к ценностям родной культуры и уважительному отношению к русскому языку

Именно именами этих известных святых-просветителей "Кирилл и Мефодий" носит компания, партнером которой является и наша - "КМ Образование", которая продвигает лучший продукт компании "Кирилл и Мефодий" - "КМ-Школа"!

Всех наших педагогов и учащихся школ-пользователей "КМ-Школа" поздравляем с этим прекрасным, светлым праздником! Всем учителям желаем успехов в воспитании и развитии духовно и нравственно богатых учащихся, а учащимся - успешно учиться, осваивая уникальные возможности ИИП "КМ-Школа"!

1 комментарий:

Related Posts with Thumbnails

Школьный сектор