четверг, февраля 17, 2011

Приз победителю на 15 Международном турнире «Компьютерная физика»

В г. Протвино на базе института физики высоки энергий с 30 января по 6 февраля 2011 года проводился 15 Международный турнир «Компьютерная физика». 130 одаренных ребятишек-участников собрались здесь из различных регионов России и Казахстана. Один из победителей Клиновой Иван из Москвы был награжден современной моделью IPad от КМ-образование за лучший научный доклад.

Традиционно на турнире «Компьютерная физика» были реализованы два направления – сам юбилейный турнир «Компьютерная физика», в котором приняли участие 6 лучших команд (заочный тур и очные соревнования). Победителем заочного конкурса стала команда лицея 1511 при МИФИ. Победителем очного конкурса также стала российская команда Медико-технический лицей г.Самара. Третье место заняла также команда из Самарского Международного аэрокосмического лицея.

Большие традиции имеет второе направление турнира «Конкурс компьютерного творчества», где школьники участвовали в трех номинациях:

  • Виртуальная физическая лаборатория
  • Командно-интеллектуальная компьютерная игра
  • Конкурс проектов по номинациям физика, математика и информатика


Все участники были награждены памятными подарками от оргкомитета и спонсоров турнира (КиМ, КМ-Образование, Физикон, 1С, Квант, 1 Сентября, др.). Лучшие из победителей получили дипломы 1,2, 3 степеней. Победители по компьютерной физике получили соответствующее командные медали за 1,2 3 места.
К общему удовлетворению жюри выразило признательность всем участникам соревнования за совместную плодотворную работу.

Проведение 16-ого Международного турнира по компьютерной физике-2012 планируется в России на базе института физики высоких энергий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails

Школьный сектор