вторник, мая 18, 2010

И взрослые и дети оценили возможности "КМ-Школы"


Прошла Международная выставка телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных технологий и услуг связи «Связь-Экспоком», где мы представляли проекты, основой которых является ИИП «КМ-Школа»:
- Базовый комплект ИИП «КМ-Школа» (для локальной сети образовательного учреждения)
- Мобильную версию «КМ-Школы» (для ноутбуков учителей)
- Модуль «Началка» (Для нетбуков учащихся начальной школы с 1 по 4 класс)
- Комплект «КМ-Школы» для школы/города/региона (Для организации и проведения ДО сетевыми преподавателями)
Возможности и различные виды контента «КМ-Школы» были представлены на ноутбуке, нетбуке, букридере, планшетном компьютере, смартфоне.

11 мая 2010 года специалистам и посетителям выставки сотрудники компании Яковлева Екатерина Александровна и Антюшина Вера Николаевна рассказали о возможностях «КМ-Школы» для подготовки учителя к урокам, а также об использовании инструментария Мобильной версии КМ-Школы для проведения любого предметного занятия, а также организации дистанционного обучения учащихся.


В этот день стенд компании посетили министр связи Щеголев Игорь Олегович, заместитель министра образования Миклушевский Владимир Владимирович, представители правительства РФ и администрации президента. Присутствовавшие на стенде учащиеся и педагоги ГОУ СОШ №648 Северного административного округа города Москвы продемонстрировали гостям работу с контентом «КМ-Школы» в автоматизированных рабочих местах учителя и ученика.

12 мая 2010 года сотрудники компании радушно встречали на стенде съемочную группу ВГТРК «Россия 24». В интервью телекомпании Генеральный директор ООО «КМ Образование» Ястребцева Елена Николаевна рассказала о возможностях построения информационной среды школы/региона на основе ИИП «КМ-Школа».


13 мая 2010 года сотрудники компании и группа педагогов и учеников ГОУ СОШ №648 организовали и провели мастер-класс, в ходе которого был продемонстрирован фрагмент урока физики для 8 класса на тему «Закон Ома для участка цепи». Посетители выставки смогли оценить возможности сетевого взаимодействия учителя и ученика в рамках проведения on-line урока в среде «КМ-Школы». Восьмиклассники с интересом выполняли задания интерактивных тренажеров и тестовых заданий по непростой теме «Электрические явления», а учитель физики Благочевская Галина Дмитриевна контролировала ход выполнения заданий и упражнений каждым учеником, используя инструменты «КМ-Школы». После урока учителя и ученики поделились впечатлениями о работе в среде Км-школы. Учителя отметили возросший интерес учащихся к урокам после появления в их образовательном учреждении данного программного комплекса. Ну а сотрудники компании нашли много идей для развития этого уникального продукта!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails

Школьный сектор