вторник, сентября 29, 2009

Какие изменения проиcходят в управленческой и педагогической культуре?

Какие изменения под влиянием внедрения "КМ-Школы" в практику школы произошли в управленческой и педагогической культуре: функции управления; мастерство педагога, учебное содержание, методы обучения и воспитания и т.п.?
У администрации:
• сформировались навыки работы с электронным документооборотом
У педагогов:
• повысилась информационная культура
• сформировалась предметная ИКТ-компетентность
• появилась потребность в организации своего информационного пространства
• осваиваются новые методы преподавания предметного материала с использованием Базы Знаний
• изменяются методы и приемы проведения внеклассных мероприятий (напр., с использованием Курсов Школы развития личности)
• реализуется потребность в тесном взаимодействии с родителями школьников (блоги, электронный журнал и веб-сайт)

1 комментарий:

  1. Недавно задумалась над такой ситуацией: а что если бы во всём мире пропал интернет. Я конечно понимаю, что инет сам по себе взять и испариться не может, но всё-таки, если опустить все технические нюансы, и вообразить что такое возможно... Теперь не почитать новости, блоги, не найти нужную информацию в Яндексе, а самое страшное не выйти ни в ICQ, ни в контакт!
    И тут я поняла насколько я зависима от сети. Нет, вроде бы целыми днями перед синим экраном не провожу, но тем не менее, день начинаю и заканчиваю и менно компьютером. Хотя, если с другой стороны посмотреть, будет больше настоящего общения, и больше времени на реальные развлечения, на саморазвитие и т.п. Хотя опять же с другой стороны, с некоторыми друзьями связаться можно только через интернет (кто живет в других городах и странах, телеон - дорого знаете ли), ну и дополн.инфо можно получить быстро, чем сидеть в библиотеках...
    А как вы, легко бы смогли перенести такую утрату?

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails

Школьный сектор