среда, августа 26, 2009

X @вгустовский Всероссийский интернет-педсовет шагает по стране!

X Всероссийский @вгустовский интернет-педсовет стартовал с приветственного слова президента РФ Дмитрия Медведева, который отозвался о педсовете, как об «интересной и востребованной дискуссионной площадке», и пожелал участникам и организаторам сего мероприятия «плодотворной работы и всего самого доброго». После такого знака обсуждения на площадках педсовета просто обязаны были быть конструктивными. Так и случилось – 24 августа уже с 8.00 по Петропавловск-Камчатскому времени на тематических форумах началось бурное обсуждение основной темы педсовета-2009 — «Стандарт vs Нестандарт», а также – «Инновации: подлинные и мнимые», «Традиции и предрассудки», «Стандарты: личные, общественные, государственные», «Перекресток: дни сетевых сообществ».

Кстати, последняя тема для обсуждения является еще и одной из акций педсовета, в рамках которого уже прошли презентации некоторых сообществ: так, День профессионального сетевого сообщества учителей иностранных языков ознаменовался видеоконференцией «Иностранный язык в современном мире», где обсуждалась роль иностранного языка в современном мире. На «Дне полезного интернета», организатором которого стала Сеть творческих учителей, началась акция «Мы уважаем авторские права учителя» и еще много всего интересного. Вчера же состоялся «День образовательных инициатив Intel. Океан возможностей». В течение дня прошли встречи в кают-компании, знакомство с картой образовательных инициатив Intel, ответы на волнующие вопросы и флеш-моб на Твиттере и Френдфиде.

А сегодня уже во всю набирает обороты День сетевого КМ-собщества! Уже прошли тематические скайп-конференции. На одной из них, посвященной работе с порталом «Школьный клуб» (доступ к которому, кстати, до 1 сентября будет бесплатным!!!) был составлен план внеурочной созидательной деятельности учащихся с помощью ресурсов портала. Также, в течение сегодняшнего дня есть возможность принять участие в конкурсах и выиграть призы. Ознакомиться с программой можно здесь.


Параллельно с Днем сетевого КМ-сообщества проходит Сетевой день сообщества Campus под девизом «Campus-учиться легко!». В программу дня вошли следующие акции: знакомство с возможностями среды – вход свободный; «Интернет – территория творчества!» - общественное рейтингование конкурсных учебных проектов, проголосуй и прими участие; «Нарисуем - будем жить!» - конкурс на лучшую идею по использованию инструментов среды Campus, «Хочу всё знать!» - skype-конференция по техническим и методическим вопросам использования среды.

Акция «Перекресток» продлится до 31 августа. За это время себя смогут презентовать 9 сообществ. Спешите принять участие в интересных акциях!

Как видите, в течение ближайшей недели нам есть, чем заняться!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails

Школьный сектор