среда, ноября 12, 2008

«Русский мир» со «Школьным клубом».

Портал «Школьный клуб» теперь представлен в информационном каталоге библиотек Фонда «Русский мир» (http://www.russkiymir.ru).

Фонд был создан указом Президента Российской Федерации 21 июня 2007 года в целях популяризации русского языка, являющегося национальным достоянием России и важным элементом российской и мировой культуры, а также для поддержки программ изучения русского языка за рубежом. Учредителями фонда от имени Российской Федерации являются Министерство иностранных дел Российской Федерации и Министерство образования и науки Российской Федерации. «Школьный клуб» заинтересовал учредителей и участников Фонда обширной базой знаний, представленной в виде уроков по русскому языку для дошкольников и учащихся и Большой Энциклопедией «Кирилла и Мефодия» и тем, что контент портала доступен 24 часа в сутки в любой точке мира, где есть доступ в Интернет.

Уже сейчас посредством карт доступа порталом пользуются русскоязычные жители Польши, Латвии, Эстонии, Казахстана, Узбекистана, Германии, Швейцарии и других стран.

Благодаря деятельности Фонда «Русский мир» больше русскоговорящих иностранцев получат возможность совершенствовать знания в русском языке, а наши соотечественники не утратят связь с Родиной, чему будет способствовать и наш портал «Школьный клуб». Мы также надеемся, что с помощью Фонда «Русский мир» у наших соотечественников за рубежом появится возможность приобрести карты доступа к «Школьному клубу» бесплатно и на постоянной основе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails

Школьный сектор