пятница, августа 29, 2008

Челябинск открыл двери «Школьному клубу»

20 августа 2008 года на базе РКЦ Челябинской области состоялось совещание работников образования на тему: «Открытость образования к вопросам экономики и общества».
На секции руководителей Межшкольных методических центров обсуждалась тема дистанционного повышения квалификации педагогов образования и учащихся с помощью Интернет-технологий.
Руководителям ММЦ была представлена информация об образовательном сайте «Школьный клуб», который размещен по адресу http://school-club.ru., показаны основные разделы электронные книги, энциклопедии, игры, электронные учебники и тренинги, видеофильмы и информационный интегрированный продукт «КМ-школа».
После рассмотрения каждого раздела, и обсуждения информации представленной на ней, были выделены целевые группы потенциальных потребителей этой информации.
Руководители интересовались возможностями: доступа к сайту, скачивания информации, обучения и развития учащихся.
Было отмечено, что данный ресурс может быть интересен и педагогам и учащимся. Для ознакомления потенциальных пользователей с возможностями сайта было предложено разработать памятки родителям, педагогам и учащимся.
Для обсуждения возможностей привлечения пользователей будет проведено совещание руководителей ММЦ 4 сентября 2008 года.

1 комментарий:

  1. Челябинцы могут зайти в Сетевое сообщество школ-пользователей "КМ-Школы" г.Челябинска

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails

Школьный сектор