вторник, августа 26, 2014

Академия медиаобразования для школьников в "Орлёнке"


В ВДЦ "Орлёнок"  генеральный директор "КМ Образование" Елена Ястребцева и тренер Вера Короповская провели мастерские "Академии медиаобразования для школьников". Ребята узнавали о том, как правильно жить в цифровом мире, какими правами они обладают, как цифровые граждане, осваивали интересные приложения к своим мобильным устройствам, работали в Google-презентации, создавали видеопрезентацию в сервисе Movenote, "облака"-  в World in Out, учились "шифроваться" и считывать "шифровки" в QR-кодере.
18 августа состоялось торжественное вручение школьникам золотых, серебряных и бронзовых дипломов "Цифровой академии"...

Про мастерские "Академии медиаобразования для школьников" в ВДЦ "Орлёнок" кратко рассказала миллионной аудитории "Наше радио" генеральный директор "КМ-Образование" Елена Ястребцева
А ночами...
А ночами в компьютерном классе школы "Орлёнка" учились взрослые руководители творческих объединений детей - журналистов, теле и киножурналистов. Они создавали "дорожные карты" развития медийной грамотности своих подопечных. Работы были представлены в он-лайн редакторе "Prezi", а наполняли они свои презентации работами, выполненными в интернет-сервисах, которые изучали ребята.

С уважением ко всем читающим эти строки,
Елена Ястребцева, ген. директор ООО "КМ Образование"

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails

Школьный сектор